Für allgemeine Fragen und Anmeldungen zu den Kursen: 0421 361-12345

AnsprechpartnerInnen

Hier finden Sie uns in alphabetischer Reihenfolge:
Zum schnelleren Auffinden klicken Sie bitte auf den Anfangsbuchstaben des Nachnamens.

A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
 
A
Kristin Adler Tel.: 0421 361-15678 oder kristin.adler@vhs-bremen.de
Tomma Ahlers Tel.: 0421 361-53371 oder tomma.ahlers@vhs-bremen.de
Mirjam Aksoy Tel.: 0421 361-16809 oder mirjam.aksoy@vhs-bremen.de
Andrea Albering Tel.: 0421 361-59260 oder andrea.alberring@vhs-bremen.de
Lieselotte Albers Tel.: 0421 361-3657 oder lieselotte.albers@vhs-bremen.de
Iman Al-Najar Tel.: 0421 361-7319 oder iman.al-najar@vhs-bremen.de
B
Mirco Bachmann Tel.: 0421 361-16289 oder mirco.bachmann@vhs-bremen.de
Attila Basaran Tel.: 0421 361-59843 oder attila.basaran@vhs-bremen.de
Andreas Becker Tel.: 0421 361-59518 oder andreas.becker@vhs-bremen.de
Jigal Beez Tel.: 0421 361-51071 oder jigal.beez@vhs-bremen.de
Anne Bock Tel.: 0421 361-3338 oder anne.bock@vhs-bremen.de
Brigitte Brandt Tel.: 0421 361-7319 oder brigitte.brandt@vhs-bremen.de
Ina Brandt Tel.: 0421 361-59235 oder ina.brandt@vhs-bremen.de
Monika Brück Tel.: 0421 361-79205 oder monika.brueck@vhs-bremen.de
Klaus Brueggemann Tel.: 0421 361-59358 oder klaus.brueggemann@vhs-bremen.de
D
Dörthe Dahle Tel.: 0421 361-3510 oder doerte.dahle@vhs-bremen.de
Rowena Dalkner Tel.: 0421 361-53372 oder rowena.dalkner@vhs-bremen.de
Werner Dammann Tel.: 0421 361-3628 oder werner.dammann@vhs-bremen.de
E
Andreas Ebert Tel.: 0421 361-3636 oder andreas.ebert@vhs-bremen.de
F
Waldemar Fink Tel.: 0421 361-3657 oder waldemar.fink@vhs-bremen.de
Martin Fischer martin.fischer@vhs-bremen.de
Sabine Flory Tel.: 0421 361-16941 oder sabine.flory@vhs-bremen.de
Katja Fritsche Tel.: 0421 361-32318 /-51072 oder katja.fritsche@vhs-bremen.de
G
Manuela Gerdes Tel.: 0421 361-13439 oder manuela.gerdes@vhs-bremen.de
Daniela Golla Tel.: 0421 361-53370 oder daniela.golla@vhs-bremen.de
Radmilla Grabe Tel.: 0421 361-3510 oder radmilla.grabe@vhs-bremen.de
Jens Grund Tel.: 0421 361-12749 oder jens.grund@vhs-bremen.de
Irmgard Grünling Tel.: 0421 361-11911 oder irmgard.gruenling@vhs-bremen.de
Erdinc Gürkan Tel.: 0421 361-13439 oder it@vhs-bremen.de
Dr. Aydin Gürlevik Tel.: 0421 361-30096 oder aydin.guerlevik@vhs-bremen.de
H
Andrea Hansen Tel.: 0421 361-98626 oder andrea.hansen@vhs-bremen.de
Ursula Hartmann-Knade Tel.: 0421 361-16871 oder ursula.hartmann-knade@vhs-bremen.de
Nora Havemann Tel.: 0421 361-3624 oder nora.havemann@vhs-bremen.de
Yvonne Heckmann Tel.: 0421 361-8158 oder yvonne.heckmann@vhs-bremen.de
Jutta Hegemann Tel.: 0421 361-10188 oder jutta.hegemann@vhs-bremen.de
Matthias Höper Tel.: 0421 361-3654 oder matthias.hoeper@vhs-bremen.de
I
Mansour Ismaiel Tel.: 0421 361-12618 oder mansour.ismaiel@vhs-bremen.de
K
Kevin Kerney Tel.: 0421 361-11803 oder kevin.kerney@vhs-bremen.de
Heinke Kleinichen Tel.: 0421 361-59517 oder heinke.kleinichen@vhs-bremen.de
Dr. Ricarda Knabe Tel.: 0421 361-18165 oder ricarda.knabe@vhs-bremen.de
Ulrich Knäuper Tel.: 0421 361-3651 oder ulrich.knaeuper@vhs-bremen.de
Anke Köhler Tel.: 0421 361-15822 oder anke.koehler@vhs-bremen.de
Marinela Kolar Lukic Tel.: 0421 361-54012 oder marinela.kolarlukic@vhs-bremen.de
Helene Kraft Tel.: 0421 361-59035 oder helene.kraft@vhs-bremen.de
Carola Kühlken Tel.: 0421 361-79177 oder carola.kuehlken@vhs-bremen.de
Dzmitry Kuktha Tel.: 0421 361-12749 oder Dzmitry.Kukhta@VHS-Bremen.de
Dagmar Kusch Tel.: 0421 361-3622 oder dagmar.kusch@vhs-bremen.de
L
Daniela Landwehr Tel.: 0421 361-16526 oder daniela.landwehr@vhs-bremen.de
Anastasia Larsen Tel.: 0421 361-16497 oder anastasia.larsen@vhs-bremen.de
Elke Lemke elke.lemke@vhs-bremen.de
Teona Loria Tel.: 0421 361-59346 oder teona.loria@vhs-bremen.de
Bärbel Lunemann Tel.: 0421 361-18030 oder baerbel.lunemann@vhs-bremen.de
M
Michaela Machinek Tel.: 0421 361-3675 oder michaela.machinek@vhs-bremen.de
Olga Mannes Tel.: 0421 361-51072 oder olga.mannes@vhs-bremen.de
Gesine Marz Tel.: 0421 361-3624 oder gesine.marz@vhs-bremen.de
Annette Meier annette.meier@vhs-bremen.de
Ute Meierdierks Tel.: 0421 361-3566 oder ute.meierdierks@vhs-bremen.de
N
Susanne Nolte Tel.: 0421 361-10791 oder susanne.nolte@vhs-bremen.de
O
Nina Oberländer Tel.: 0421 361-18161 oder nina.oberlaender@vhs-bremen.de
Claudia Oefele Tel.: 0421 361-19597 oder claudia.oefele@vhs-bremen.de
P
Antonia Pakzad Tel.: 0421 361-13097/-59280 oder antonia.pakzad@vhs-bremen.de
Julia Pertueva Tel.: 0421 361-59004 oder julia.pertueva@vhs-bremen.de
Barbara Prigge Tel.: 0421 361-10792 oder barbara.prigge@vhs-bremen.de
R
Luis Ramella Santillana Tel.: 0421 361-3624 oder info@vhs-bremen.de
Hanna Reisch Tel.: 0421 36301-432 oder hanna.reisch@vhs-bremen.org
Dennis Riekers Tel.: 0421 361-16807 oder dennis.riekers@vhs-bremen.de
Maurice Röling Tel.: 0421 361-3656 oder maurice.roeling@vhs-bremen.de
S
Patrick Sahlmen Tel.: 0421 361-59513 oder patrick.sahlmen@vhs-Bremen.de
Hans-Martin Sänger Tel.: 0421 361-59260 oder hans-martin.saenger@vhs-bremen.de
Marina Santa Lopez Tel.: 0421 361-3227 oder marina.santalopez@vhs-bremen.de
Dilek Savas Tel.: 0421 361-12838 oder dilek.savas@vhs-bremen.de
Sonja Schneider Tel.: 0421 361-16966 oder sonja.schneider@vhs-bremen.de
Volker Schnur Tel.: 0421 361-59527 oder volker.schnur@vhs-bremen.de
Direktorin Dr. Sabina Schoefer Tel.: 0421 361-15822 oder sabina.schoefer@vhs-bremen.de
Katrin Schoßmeier Tel.: 0421 361-3574 oder katrin.schossmeier@vhs-bremen.de
Sabine Schütt-Onnis Tel.: 0421 361-59516 oder sabine.schuett-onnis@vhs-bremen.de
Andrea Schweers Tel.: 0421 361-3254 oder andrea.schweers@vhs-bremen.de
Marianne Schwittek Tel.: 0421 361-59520 oder marianne.schwittek@vhs-bremen.de
Birgit Seemann Tel.: 0421 361-7431 oder birgit.seemann@vhs-bremen.de
Nailya Shtykova Tel.: 0421 361-59346 oder nailya.shtykova@vhs-bremen.de
Haleh Soleymani Tel.: 0421 361-59514 /-7749 oder haleh.soleymani@vhs-bremen.de
Bettina Staffhorst Tel.: 0421 361-14159 oder bettina.staffhorst@vhs-bremen.de
Mirjam Steger Tel.: 0421 361-12617 oder mirjam.steger@vhs-bremen.de
Doris Stumpf-Hinte Tel.: 0421 361-7319 oder doris.stumpf@vhs-bremen.de
T
Markus Teufel Tel.: 0421 361-82290 oder markus.teufel@vhs-bremen.de
V
Dagmar Volkmann Tel.: 0421 361-79177 oder dagmar.volkmann@vhs-bremen.de
Rüdiger von Wieding Tel.: 0421 361-96062 oder ruediger.vonwieding@vhs-bremen.de
W
Elke Wanagas Tel.: 0421 361-10819 oder elke.wanagas@vhs-bremen.de
Ella Wentland Tel.: 0421 361-59242 oder ella.wentland@vhs-bremen.de
Sandra Wohlers Tel.: 0421 361-15817 oder sandra.wohlers@vhs-bremen.de
Meike Wolff Tel.: 0421 361-8208 oder meike.wolff@vhs-bremen.de
Sophie Wülfert Tel.: 0421 361-8158 oder sophie.wuelfert@vhs-bremen.de
Y
Fatma Yücel Tel.: 0421 361-3656 oder fatma.yuecel@vhs-bremen.de
Z
Claudia Zebrowski Tel.: 0421 361-17227 oder buchhaltung@vhs-bremen.de